Director general
Arq. Carlos Antonio Díaz Carvajal
cdiaz@implancancun.gob.mx

Coordinador General

Arq. David Alejandro Tapia Aguilar
dtapia@implancancun.gob.mx
titular de la unidad de comunicación
C. Carla Guzmán-Gatell
cguzman@implancancun.gob.mx
Titular de la unidad de gestión de proyectos y procuración de fondos

C. Jonathan Kevin Salazar Rodríguez

ksalazar@implancancun.gob.mx

Dirección de planeación ambiental
M. en C. Biólogo José de Jesús Antonio Palma Gutiérrez
jpalma@implancancun.gob.mx
Dirección de planeación y ordenamiento territorial
Arq. César Augusto Tapia del Castillo
ctapia@implancancun.gob.mx
dirección de planeación estadística
Lic. Ariel Valtierra Hernández
avaltierra@implancancun.gob.mx
titular de la unidad cartográfica

Urb. Víctor Manuel Franco Bravo

vfranco@implancancun.gob.mx

JEfe del dpto. de Información cartográfica
Lic. Andrea de la Torre Ruiz
adelatorre@implancancun.gob.mx